Блог

    Куда поступать с хорошим английским?

    С английским языком — только в лингвисты… Правда или миф? ЕГЭ по английскому языку дает возможность поступить на огромное количество специальностей — гуманитарных, технических, экономических и т.д. Например, в Российском университете дружбы народов иностранный язык требуется при поступлении на большинство направлений. Но даже если не брать во внимание вузы, где…

    Какие специальности выбрали российские абитуриенты в 2022 году

    Я в ITшники пойду, пусть меня научат! Согласно исследованию, которое в 2022 году провели рейтинговое агентство RAEX и портал «Поступи онлайн», самыми популярными направлениями высшего образования остаются юриспруденция, экономика и менеджмент. Именно на эти специальности абитуриенты готовы поступать не только на бюджет, но и на коммерческой основе. В ведущих вузах…

    Как быстро выучить английский?

    Как быстро выучить английский? И так ли быстро это происходит… Рассказывает преподаватель «Бейкер-Стрит» Оксана Николаевна Белоусова. — Многие родители путаются в уровнях английского языка, не знают, на каком уровне их ребенок, куда идти дальше. Самый распространенный вопрос: «Сколько нужно времени, чтобы выучить английский»? — Все зависит от мотивации ребенка. Если…

    С кем эффективнее учить язык — с носителем языка или нет?

    Разбираемся в этом сложном вопросе с нашим преподавателем Натальей Владимировной Безукладовой. — Иностранный язык должен преподавать носитель языка. Это лучше и эффективней, так ли это? — В зависимости от ситуации и от квалификации носителя. Здесь нужно понимать, что носитель языка пользуется им как инструментом, но он не может профессионально преподавать…

    Нужны ли домашние задания на курсах английского?

    Сейчас загружены не только взрослые, но и дети. В школе задают много, дополнительная нагрузка на курсах, еще и домашние задания. Можно ли обойтись совсем без «домашки»? Каким должно быть правильное задание? Разбираемся в вопросе с нашим преподавателем Натальей Владимировной Безукладовой. — Наталья Владимировна, надо ли задавать домашнее задание на курсах английского?…

    Английский за 2 месяца. Правда или миф?

    Научу говорить на английском, китайском – неважно — за два-три месяца… Встречали такую рекламу? Комментирует преподаватель «Бейкер-Стрит» Наталья Владимировна Безукладова. — Наталья Владимировна, довольно часто на просторах интернета предлагают научить английскому за 2 месяца. Как это работает? Работает ли вообще? — Здесь нужно понимать, чего Вы достигли за эти два-три…

    Обучение за рубежом на архитектора

    Хорошие архитекторы получают высокие заработные платы — в среднем до $120 000 в год. Что делают архитекторы: проектируют здания (в т.ч. системы кондиционирования, электрических систем, водопровода и систем связи), разрабатывают планы строительства, готовят предварительную оценку стоимости и сроков строительства объекта, контролируют строительные площадки для соблюдения архитектурных планов, предоставляют услуги по…