Один год в американской средней школе

1 семестр или 1 год в американской средней школе
Возраст: 15 – 18,5 лет (на момент приезда в США)
Цена на 2024 год 8,900 USD за 1 год (включая обучение, проживание, питание; дополнительно оплачиваются виза, страховка и дополнительные опции)

Круглый год по конец марта мы ведем набор на годичную программу, которая начинается в августе — сентябре. На январский заезд набор закрывается в июне.

Программа, не смотря на пандемию, работает! Приглашаем на консультации по ней и на тест по английскому языку для оценки возможностей попасть на программу — по запросу.

Данная программа «выросла» из программы Flex. По этой программе школьники учатся в бесплатных государственных школах и живут в принимающих семьях.

Программа возникла сразу после II мировой войны, как средство сближения стран, способ познания культур разных народов. Уже сотни тысяч подростков побывали на этой программе! Только в прошлом году Правительством США было дано 35 тысяч виз на эту программу! 35 тысяч детей смогли за минимальные деньги пожить год в США и пройти обучение в обычной американской школе. Подавляющее большинство таких детей приезжает в США из стран Западной Европы (Испании, Италии, Германии), где стандарты и требования к безопасности особенно высоки.

Школьнику должно быть 15 — 18,5 лет. На программу могут поехать старшеклассники, а также, кто только что закончил школу. Многие выпускники школ пользуются этой возможностью, чтобы целый год прожить в США и в совершенстве выучить язык почти бесплатно! Уровень английского должен быть не ниже «среднего». Подростку должно быть комфортно в школе и в семье. Для этого он должен понимать большую часть того, что ему говорят в школе и в семье. Ребенок должен быть здоров, без серьезных хронических заболеваний и аллергий. Подробности здесь.

Хотите получить консультацию по данной программе с нашим специалистом? Свяжитесь с нами сейчас через бесплатный звонок с сайта или напишите нам на edu@baker-street.ru.

Читайте далее...